Новости компании

22.06.2016
Уважаемые партнеры! Предлагаем присоединиться к обмену электронными документами ПРЯМО из 1С БЕСПЛАТНО в рамках подписки 1С:ИТС ПРОФ.
Планируете ли Вы в ближайшее время переход на ЭДО? Если Вам интересно данное предложение просим пройти по ссылке и проголосовать: https://vk.com/bonus_saratov?w=wall-100012123_61 Читать дальше →

22.06.2016
Как заполнить 6-НДФЛ, если зарплата начислена в 1-м квартале, а выплачена в апреле 2016 года?
ФНС России выпустила письмо от 24.05.2016 № БС-4-11/9194, в котором разъяснила порядок заполнения расчета по форме 6-НДФЛ за 1-й квартал и полугодие 2016 года в случае, если зарплата начислена в 1-м квартале, Читать дальше →

09.06.2016
Должен ли предприниматель на ПСН применять ККТ при продаже пива в организациях общественного питания?
Предприниматели, которые применяют ПСН и осуществляют деятельность в сфере общественного питания, могут приобретать и продавать посетителям пиво как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки. В письме от 04.05.2016 № 03-11-12/25886 Минфин России разъяснил, что при продаже пива в указанных организациях предприниматели вправе не применять ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа), подтверждающего прием денежных средств за товар. Финансовое ведомство отметило, что такое право следует из норм п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и п. 6 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Так, согласно п. 2.1 ст. 2 Закона № 54-ФЗ предприниматели на ПСН вправе не применять ККТ при осуществлении наличных расчетов при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа), подтверждающего прием денежных средств за товар, а согласно п. 6 ст. 16 Закона № 171-ФЗ требование о необходимости предпринимателями применять ККТ при розничной продаже пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи не распространяется на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую предпринимателями при оказании услуг общественного питания. Всю информацию о применении ККТ см. в справочнике "Контрольно-кассовая техника". Читать дальше →